TIME2026-08-22 01:03:14

京东账号接码网[965S]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 短信怎么改成副号
资讯
短信怎么改成副号
2026-03-22IP属地 美国0

要将短信功能改为使用副号,通常需要在手机的设置或短信应用设置中进行操作。不同手机品牌和操作系统可能会有不同的操作步骤。以下是一般性的指导。

1、打开手机设置:进入手机的“设置”界面。

短信怎么改成副号

2、双卡与移动网络(或类似名称):找到与双卡管理相关的选项,如“双卡与移动网络”或“SIM卡与移动网络”。

3、选择副号:在双卡设置界面,选择副号作为默认发送短信的号码。

4、发送短信:当选择副号后,使用短信应用发送短信时,将默认使用副号进行发送。

短信怎么改成副号

具体的操作步骤可能因手机品牌和操作系统版本而异,建议查阅手机的使用手册或在线查找针对特定设备的详细指导,确保副号已经正确安装并启用,且具备短信功能。